среда, 9 июля 2014 г.

Вязание крючком- ссылки на схемы

Салфетки-подстаканники

Набор связанных крючком небольших салфеток для чаепития будет прекрасным подарком подруге, маме или бабушке к весенним праздникам. Для вязания салфеток хорошо подойдет тонкая пряжа х/б «Ирис».
Вязать салфетки вы можете одним цветом или разноцветными для яркого красочного комплекта.
Много разных со схемами-
+ много схем на другие темы


*******************************************************************************************************
Урок №1 "Вязаный декор для скрапбукинга"
Цитата-
На сегодняшний день скрапбукинг наверное единственный вид рукоделия, когда предложение родило спрос. Вязаный шерстяной свитер вроде как нужнее и практичнее, но, но, но... скрап-фотоальбом, или скрап-блокнот никого не оставляет равнодушным. 
Бум в развитии скрапа породил большое количество инет-магазинов. Бумажный, железный декор и пр. мелочи вскружили голову не одной рукодельницы. Тем не менее со своей стороны я хочу предложить вам, скрапершам, попробовать себя в вязании крючком. Согласна, что кружева и цветочки можно и проще купить, но ведь уникальность как раз и лежит в основе успешности. И для того, чтобы не заблудится со своим помощником-крючком в трех соснах , подготовила для вас несколько советов:  1. размер крючка лучше выбрать тоньше, чем указано на этикетке пряжи; 2. пряжу выбирайте - 100% мерсеризованный хлопок, или 100% лен хорошей марки; 3. пряжа должна быть жесткой (попробуйте на ощупь).  Итак, продолжим. Красивые, обворожительные кружева, кайму и тесьму вы можете создать сами. Тем более, если нет возможности особо распыляться на покупки. Но что именно вязать? Я предлагаю несколько вариантов изделий, которые прекрасно впишутся в любой выбранный вами стиль.
+ сборник схем
************************************************************************************************************
Юбка крючком для девочки Розовая юбка крючком для девочки выполняется колоском по верху юбки и ананасами по низу. Завязанная лента в бант служит не только декоративным элементом, но и поясом.

Источник со схемой-
____________________________________________________________________________
Журнал со схемами У Борисковны
image host
image host
image host
а еще узоры и схемы крючком -подборка

Комментариев нет:

Отправить комментарий